МОУ " Основная общеобразовательная школа д. Борисово"
Исторические факты
Исторические факты

История школы.

МОУ «Основная  общеобразовательная школа д. Борисово»

расположена в Боровском  районе  Калужской области в 36 километрах от районного центра г. Боровска и в 100 километрах от г. Москвы в экологически чистой местности .

Школа находится на территории  ООО  «Борисово». Учредителем школы является администрация  МО МР «Боровский район» в лице отдела образования    МО МР «Боровский район».

МОУ «Основная  общеобразовательная школа д. Борисово» является юридическим лицом, осуществляющим свою деятельность в соответствии с Уставом.

Днем рождения школы считается 26 февраля 1992 года, когда она переехала из старого здания начальной школы в новое двухэтажное здание на 216 мест. Это типовое панельное здание, в котором 11 классных комнат, компьютерный класс на 6 рабочих мест, интернет, кабинет домоводства, спортивный зал площадью 180 квадратных метров, библиотека , столовая на 40 мест, 2  группы кратковременного пребывания детей дошкольного возраста.

Школа имеет водопровод, канализацию, водяное отопление от собственной котельной.

К зданию школы прилегает территория 1,7 га, на которой расположен пришкольный участок, теплица, спортивная площадка, сад с яблонями, вишнями, сливами  и смородиной, цветник. На территории школы растут ели, пихты, боярышник.

Школа полностью укомплектована педагогическими кадрами. Материально-техническая база школы соответствует требованиям.

В школе работают 12 педагогов, из них  9 учителей, старшая вожатая и 2 воспитателя ГКПД.

18 августа  2011 года - школа прошла аттестацию и получила лицензию.

28 февраля  2012 года - аккредитована Департаментом образования и науки Калужской области.

09.12.2016

Учителей калужской школы уведомили о снижении зарплаты

Педагоги одной из кулжских школ обратились в редакцию издания: 1 декабря они получили от директора образовательного учреждения уведомление о том, что с 1 января 2017 года их ежемесячные доходы уменьшатся.

08.12.2016

Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск

Под таким названием на сайте change.org создана петиция учителя-пенсионерки, которая вынуждена жить в неотапливаемом доме.