МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 39» г. Калуги
Порядок приема в образовательное учреждение

Порядок приёма

в МБОУ «Основная общеобразовательная школа  № 39» г. Калуги в 2015 году

Подача заявления для зачисления в Школу осуществляется в электронном виде на едином образовательном портале https://kaluga-edu.ru/ с использованием электронной формы записи в школу.

После подачи заявления в электронном виде родители (законные представители) поступающего в течение пяти рабочих дней представляют оригиналы необходимых для зачисления документов.

В случае невозможности самостоятельной подачи заявления в электронном виде, заявление можно подать в школе с  использованием электронной формы записи в школу.

Для лиц, закрепленных на территории Школы, прием заявлений в 1 класс осуществляется с 26 января по 31 мая 2015 года. Время приёма: ежедневно с 14.00 до 17.00.

Ответственный за прием заявлений от родителей (законных представителей):

Алленова Елена Анатольевна, тел. 78-40-15

Родители (законные представители) ребенка, зарегистрированного на закрепленной территории предъявляют:

оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав учащегося)

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории Школы, прием заявлений осуществляется с 1 июня по 5 сентября 2015 года.

Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами РФ, не зарегистрированных на закрепленной территории, предъявляют:

оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином, предъявляют:

оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя

копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося)

документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации

22.01.2015г

03.12.2016

Президент Пушкинского музея об обнаженном Давиде и стеснительных школьницах

Группы школьниц, подняв воротнички, чтобы не видеть, бысто-быстро проходят по залу Пушкинского музея мимо статуи обнаженного Давида. Ложная стеснительность при виде обнаженного тела?

03.12.2016

Кто отвечает за свободу творчества?

Свобода творчества и мера ответственности - об этом в выступлении Президента РФ Владимира Путина на прошедшем в Санкт-Петербурге совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку.